Уважаемые жители села Долгодеревенского.

Информируем Вас, что на основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11.05.2023 г. № 482 «Об утверждении Ветеринарных правил определения зоосанитарного статуса объектов - земельных участков, зданий, помещений, строений, сооружений, с использованием которых физические и юридические лица осуществляют деятельность по выращиванию, содержанию и убою свиней, по производству, переработке и хранению продукции свиноводства» и приказа Министерства сельского хозяйства Челябинской области от 04.09.2023 г. № 722 «Об определении статуса объектов - земельных участков, зданий, помещений, строений, сооружений, использованием которых физические и юридические лица осуществляют деятельность по выращиванию, содержанию и убою свиней, по производству, переработке и хранению продукции свиноводства (компартментализация)» утверждена комиссия для определения зоосанитарного статуса земельных участков, зданий, помещений, строений, сооружений, с использованием которых физические и юридические лица осуществляют деятельность по выращиванию, содержанию и убою животных, по производству, переработке и хранению подконтрольных товаров, при отнесении объектов к незащищенным объектам (компартмент - I) и объектам низкого уровня зоосанитарной защиты (компартмент - II).

Определение зоосанитарного статуса, осуществляется после проведения выездного обследования объекта на предмет отнесения к компартментам I или II при поступлении в управление ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области заявления собственника объекта об отнесении объекта к определенному зоосанитарному статусу с приложением следующих документов:

а) физические и географические параметры компартмента, влияющие на его зоосанитарный статус с точки зрения возникновения, заноса и распространения болезни;

б) описание элементов инфраструктуры объекта, влияющих на уровень обеспечения биологической безопасности объекта;

в) план обеспечения биологической безопасности объекта, составленный с учетом особенностей системы, технологии производства подконтрольных ветеринарному контролю (надзору) товаров и управления такой системой;

г) сведения о применяемой системе прослеживаемости животных, продукции и сырья животного происхождения на объекте (в произвольной форме);

д) карта объекта.

Вышеуказанное заявление с приложением соответствующих документов подается на добровольной основе либо нарочно в Министерство сельского хозяйства Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 75 (контактный телефон канцелярии 8-351-239-61-29) либо путем направления пакета документов на адрес электронной почты данного Министерства minagro@gov74.ru.

заявления об отнесении объекта к определенному компартменту

(должность и Ф. И. О. руководителя

территориального подразделения

уполномоченного органа государства

- члена Евразийского экономического

союза в области ветеринарии

от_________________________________

(должность и Ф. И. О. руководителя

объекта)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу провести обследование объекта____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(местонахождения объекта, подлежащего ветеринарному контролю (надхору))

На предмет его отнесения к компартменту________________________________________________

(номер компартмента по уровню

биологической защищенности)

Наименование юридического или физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению, убою животных, переработке и хранению сырья и продукции животного происхождения:_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Виды осуществляемой деятельности:_________________________________________________________________

Обязуемся извещать уполномоченные органы государств - членов

Евразийского экономического союза в области ветеринарии об изменениях на объекте, влияющих на критерии и результаты компартментализации, в течение 1 рабочего дня после их возникновения.

Руководитель объекта____________                        М.П. ____________________

(подпись)                                                                (Ф. И. О.)

«_____»________________20___г.

Дата публикации: 09 октября, 2023 [09:06]